О сотрудничестве родителей и актавистов махалли

О сотрудничестве родителей и актавистов махалли

В Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан состоялась пресс-конференция по вопросам сотрудничества родителей и районных активистов в организации участия школьников в занятиях и учебного воспитания в общеобразовательных школах.

В нем приняли участие представители Министерства дошкольного и школьного образования и Национальной гвардии.
Как известно, 5 февраля текущего года под руководством главы нашего государства, статус школьных инспекторов-психологов был передан из Министерства внутренних дел в систему Национальной гвардии.
Основная задача инспекторов-психологов – оказывать непосредственную помощь школьным коллективам в организации обучения учащихся, работать с родителями учащихся, регулярно пропускающих занятия.
С этой целью совместно с Министерством дошкольного и школьного образования и Национальной гвардией была сформирована специальная рабочая группа и определена работа, которую необходимо провести в этом направлении.
Особое внимание будет уделено повышению ответственности директоров школ по духовно-воспитательной работе, заместителей по подготовке молодежи перед призывом, психологов и классных руководителей по поднятию морального духа учащихся и их участию в занятиях, координации воспитательной работы. Организовано сотрудничество «школа-родитель-район» с участием родителей и районных активистов.

Fikr bildirish